Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте без присвоения группы допуска

Работы на высоте
Категория обучаемых: работники, выполняющие работы на высоте с применением средств подмащивания до 5 м на лестницах, стремянках, лесах, вышках, люльках, а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более.

Продолжительность обучения (ак.часов): 16

Периодичность обучения: ежегодно

Основание для прохождения обучения:
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 ноября 2020 г. № 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»

Описание: обучение по курсу «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте без присвоения группы допуска» проводится в соответствии с Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 ноября 2020 № 782н, а также в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным совместным постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29.

По окончании обучения:
Слушателям, прошедшим обучение и проверку знаний, выдаются ламинированное удостоверение о допуске к работам на высоте, согласно приложению № 1 к Правилам по охране труда при работе на высоте, и выписка из протокола.

Вид обучения: курс